Piemont · Italienische Alpen · Italien
Sauze d’Oulx
Sauze d’Oulx ist ein Reiseziel im Skigebiet Vialattea. Die Pisten führen durch Nadelwälder oberhalb des alten Orts; Sportinia liegt höher.
Heute auf einen Blick
Aus den offiziellen Meldungen, die PisteWindow abgerufen hat. Jeder Wert behält sein eigenes Meldegebiet und seine Zeit.
- Lifte
- 0 von 13 geöffnetOfficial SAUZE D'OULX sector
- Pisten
- 0 von 81 geöffnetOfficial SAUZE D'OULX sector
- Schneehöhe
- Nicht gemeldet
- Saison
- Saisondaten noch nicht geprüft
Abgedecktes Gebiet: Der Betreiber informiert über das größere Gebiet. Prüfe lokale Öffnungen und Verbindungen vor der Reise.
Dein Winterbild
Aktuelle Übersicht
Der Schnee unter deinen Ski.
Schneebedeckung, Präparierung und Oberfläche der präparierten Pisten.
Sauze d’Oulx
-4 – -1 °C · 2.280 m · 4. Nov. – 6. Nov.
MET Norway · Ausgabe 3. Nov., 20:17
Quellen & Methode
Lokale Meldungen beschreiben beobachtete Bedingungen. Die Wettervorhersage steht separat; sie bestimmt weder Pistenqualität noch Schneebedeckung.
Die Illustration verbindet die drei Ansichten. Sie ist eine schematische Darstellung, keine Pistenkarte oder Abbildung der aktuellen Schneebedeckung.
Prognosen auf 1509 / 2280 / 2600 m sind höhenangepasste Modellwerte am Punkt Gemeindezentrum (45.02630° N, 6.85840° E), keine separaten Messungen.
Der Berg, Stunde für Stunde
Vergleiche die nächsten 48 Stunden auf repräsentativen Höhenstufen.
Vollständige Vorhersage · Verfügbare Prognosestunden: 48/48
Stand: 03.11.2026, 20:17 · Europe/Rome · MET Norway
Stündliche Prognosewerte
| Ortszeit | Temperatur °C | Niederschlag mm | Luftfeuchte % | Wind m/s |
|---|---|---|---|---|
| 04.11.2026, 02:00 | -2,8 | 0,3 | 97,1 | 1,7 |
| 04.11.2026, 03:00 | -2,8 | 0,2 | 97,7 | 1,9 |
| 04.11.2026, 04:00 | -2,9 | 0,2 | 97,4 | 2 |
| 04.11.2026, 05:00 | -3 | 0,2 | 97,1 | 1,9 |
| 04.11.2026, 06:00 | -2,9 | 0 | 96,9 | 1,9 |
| 04.11.2026, 07:00 | -3 | 0,1 | 96,2 | 2,1 |
| 04.11.2026, 08:00 | -3 | 0,2 | 95,5 | 2,3 |
| 04.11.2026, 09:00 | -2,9 | 0,4 | 95,3 | 2,5 |
| 04.11.2026, 10:00 | -2,9 | 0,5 | 95,1 | 2,6 |
| 04.11.2026, 11:00 | -2,7 | 0,6 | 93,9 | 2,8 |
| 04.11.2026, 12:00 | -2,8 | 0,6 | 94,3 | 3 |
| 04.11.2026, 13:00 | -2,7 | 0,9 | 93,3 | 3 |
| 04.11.2026, 14:00 | -2,7 | 0,9 | 90,9 | 2,8 |
| 04.11.2026, 15:00 | -2,7 | 0,8 | 88,9 | 2,4 |
| 04.11.2026, 16:00 | -3 | 0,4 | 90,1 | 2,4 |
| 04.11.2026, 17:00 | -3,3 | 0,2 | 92,9 | 2,3 |
| 04.11.2026, 18:00 | -3,4 | 0,3 | 94,8 | 2,3 |
| 04.11.2026, 19:00 | -3,4 | 0,3 | 94,7 | 2,2 |
| 04.11.2026, 20:00 | -3,5 | 0,2 | 94,9 | 2,1 |
| 04.11.2026, 21:00 | -3,5 | 0,2 | 95,5 | 2,2 |
| 04.11.2026, 22:00 | -3,5 | 0,4 | 95,7 | 2,3 |
| 04.11.2026, 23:00 | -3,3 | 0,3 | 95,7 | 2,5 |
| 05.11.2026, 00:00 | -3,3 | 0,6 | 96,2 | 2,5 |
| 05.11.2026, 01:00 | -3,3 | 0,6 | 96,7 | 2,4 |
| 05.11.2026, 02:00 | -3,4 | 0,4 | 97,3 | 2,4 |
| 05.11.2026, 03:00 | -3,5 | 0,3 | 97,2 | 2,5 |
| 05.11.2026, 04:00 | -3,6 | 0,3 | 97,3 | 2,5 |
| 05.11.2026, 05:00 | -3,6 | 0,2 | 97 | 2,5 |
| 05.11.2026, 06:00 | -3,6 | 0,2 | 97,1 | 2,3 |
| 05.11.2026, 07:00 | -3,6 | 0,1 | 96,8 | 2,3 |
| 05.11.2026, 08:00 | -3,2 | 0 | 94,6 | 2,2 |
| 05.11.2026, 09:00 | -2,7 | 0 | 92,7 | 2,2 |
| 05.11.2026, 10:00 | -2,3 | 0 | 91,3 | 2,2 |
| 05.11.2026, 11:00 | -1,6 | 0,2 | 88,8 | 2,3 |
| 05.11.2026, 12:00 | -1,5 | 0,3 | 89,7 | 2,1 |
| 05.11.2026, 13:00 | -1,1 | 0,2 | 87,9 | 2 |
| 05.11.2026, 14:00 | -0,9 | 0 | 87,6 | 2,2 |
| 05.11.2026, 15:00 | -1,1 | 0 | 89,5 | 2,1 |
| 05.11.2026, 16:00 | -1,2 | 0 | 90,7 | 2,2 |
| 05.11.2026, 17:00 | -1,6 | 0,3 | 93,4 | 2 |
| 05.11.2026, 18:00 | -2 | 0,6 | 96,8 | 1,8 |
| 05.11.2026, 19:00 | -2,1 | 0,8 | 98 | 1,8 |
| 05.11.2026, 20:00 | -2,1 | 1,1 | 98,2 | 1,8 |
| 05.11.2026, 21:00 | -2,1 | 1,4 | 98,5 | 2,1 |
| 05.11.2026, 22:00 | -2,1 | 0,8 | 98,5 | 2,1 |
| 05.11.2026, 23:00 | -2,2 | 1,1 | 98,4 | 2,3 |
| 06.11.2026, 00:00 | -2,4 | 1,5 | 98,3 | 2,2 |
| 06.11.2026, 01:00 | -2,5 | 0,9 | 98 | 2,4 |
- Modellierter Schneefall · nächste 24 Stunden
- 9,4 mm Wasseräquivalent
- Stunden mit Feuchtkugeltemperatur ≤ −2°C
- 47/48 h
- Längstes zusammenhängendes Zeitfenster
- 36 h
Wasser im modellierten Schneefall, keine Zentimeter Neuschnee oder gemessene Schneehöhe. Erfordert 24 vollständige Stunden.
Beschneiungswetter
Nur Wetterbewertung. Anlagen, Wasserverfügbarkeit und tatsächlicher Kanonenbetrieb werden nicht gemessen. Die Feuchtkugelnäherung enthält keine Höhen-Druckkorrektur.
Stull (2011)So hat sich die Vorhersage geändert
Temperaturänderung für übereinstimmende Prognosestunden: -0,1 °C · 53 h
03.11.2026, 14:17 → 03.11.2026, 20:17
Prognosearchiv
Schneewasser-Szenario erkunden
Gib einen angenommenen Schneewasser-Ausgangswert ein. Dies ist ein experimentelles Massenbilanz-Szenario, keine gemessene Schneehöhe, Pistenfreigabe oder Saisonprognose.
Saisonausblick
Ein ortsspezifischer Saisonausblick ist hier nicht verfügbar. Kurzfristiges Wetter ist keine Prognose für den gesamten Winter.
Quelle: MET Norway · CC BY 4.0
Stündliche Messgrößen der Bergprognose
Ein Berg. Unterschiedliche Bedingungen.
Verfolge die Vorhersage vom Ort bis in die Hochlagen.
Europe/Rome
Berechnung
Lineare Interpolation zwischen den vorhergesagten Temperaturen. Bei einer Inversion sind mehrere Linien möglich. Die Schneefallgrenze kann abweichen.
-4,7°C
Wind: 1,7 m/s · Niederschlag: 0,3 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 20:17-2,8°C
Wind: 1,7 m/s · Niederschlag: 0,3 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 20:171,8°C
Wind: 1,7 m/s · Niederschlag: 0,3 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 20:18Schematisches Höhenprofil. Vorhersagen für einen lokalen Modellstandort, an die Höhe angepasst.
Vorhergesagter Schneefall
Wassergehalt des vorhergesagten Schneefalls.
4. Nov., 02:00 → 5. Nov., 02:00
1.509 m
0,5 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
2.280 m
9,4 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
2.600 m
9,4 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
Beschneiungswetter heute Nacht
Heute Nacht · 18:00–08:00 Uhr Ortszeit.
0 h · Geeignetes Wetter · 6/6 bewertete Stunden
6 h · Geeignetes Wetter · 6/6 bewertete Stunden
6 h · Geeignetes Wetter · 6/6 bewertete Stunden
✓ Geeignetes Wetter · — Über dem Schwellenwert · ? Nicht verfügbar
Beschneiungsberechnung
Verbleibende vollständige Stunden zwischen 18:00 und 08:00 Uhr Ortszeit. Stull-Feuchtkugelabschätzung bei ≤ −2°C; geeignetes Wetter bestätigt keine Produktion. Grenzen siehe Methode unten.
Kurzfristiger Ausblick
Stündliche Vorhersage von MET Norway, an die Höhenlage angepasst.
Lufttemperatur
-2,8°Beschneiungspotenzial
47 / 48 hLängstes Kältefenster: 36 h
| Reisezeitraum | Lufttemperatur °C | Niederschlag mm |
|---|---|---|
| 04.11.2026 | -3,5° / -2,7° | 8,2 mm (22 h) |
| 05.11.2026 | -3,6° / -0,9° | 9,5 mm (24 h) |
| 06.11.2026 | -2,5° / -2,4° | 2,4 mm (2 h) |
Anbieter-Update: 3. Nov., 20:17 · Abgerufen: 3. Nov., 21:17 · Europe/Rome
MET Norway ↗Schematisches Höhenprofil
So wird gerechnet
Feuchtkugeltemperatur nach Stull (2011), angenähert für Meereshöhe. Luftdruck sowie sehr kalte, trockene Bedingungen begrenzen die Genauigkeit. Potenzial bei höchstens −2°C; Technik, Wasser und Betrieb bleiben unbekannt. Schneebilanz mit Niederschlagsaufteilung und einstellbarem Gradtagfaktor. Unkalibriertes Forschungsmodell.
Stull (2011) ↗Schneebilanz-Szenario erkunden
Schneebilanz-Szenario
Berechne eine Schneebilanz mit deinem eigenen Anfangswert.
Illustrative Wasserbilanz, keine Schneehöhe oder Pistenbewertung. Kein Kunstschnee. Strahlung, Windverfrachtung und Präparierung werden nicht berücksichtigt.
Schematische Schneeschichten. Die Dicke ist illustrativ, nicht gemessen.
Prognosearchiv
Was hat sich in der Prognose geändert?
Vergleiche Vorhersagen für dieselben Stunden und dieselbe Höhenlage.
0,1°C kälter über die gemeinsamen Prognosestunden.
Gemeinsamer Prognosezeitraum4. Nov. 2026, 02:00 — 6. Nov. 2026, 07:0053 h · 2.280 m · Europe/Rome
Stunden zwischen Anbieter-Updates6 h
- Mittlere LufttemperaturVorhersage
- -0,1 °CFrühere Prognose: -2,6 °C
Neueste Prognose: -2,7 °C - GesamtniederschlagVorhersage
- +2,1 mmFrühere Prognose: 22,3 mm
Neueste Prognose: 24,4 mm - Fester Niederschlag · mm WasserModelliert
- +2,1 mmFrühere Prognose: 22,3 mm
Neueste Prognose: 24,4 mm - Stunden mit geeignetem WetterModelliert
- +5 hFrühere Prognose: 47 h
Neueste Prognose: 52 h
| Details | Frühere Prognose | Neueste Prognose | Änderung |
|---|---|---|---|
| Mittlere LufttemperaturVorhersage | -2,6 °C | -2,7 °C | -0,1 °C |
| GesamtniederschlagVorhersage | 22,3 mm | 24,4 mm | +2,1 mm |
| Fester Niederschlag · mm WasserModelliert | 22,3 mm | 24,4 mm | +2,1 mm |
| Stunden mit geeignetem WetterModelliert | 47 h | 52 h | +5 h |
Modelliertes Schneewasser und Stunden mit geeignetem Beschneiungswetter.
Erstellt: 3. Nov. 2026, 14:17
Abgerufen: 3. Nov. 2026, 16:33
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗Erstellt: 3. Nov. 2026, 20:17
Abgerufen: 3. Nov. 2026, 21:17
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗So funktioniert der Vergleich+
Der Tagesvergleich nutzt die nächste gespeicherte Ausgabe zu 24 Stunden zuvor (innerhalb von 6 Stunden), der Wochenvergleich zu 7 Tagen zuvor (innerhalb von 12 Stunden). Mindestens sechs aufeinanderfolgende zukünftige Stunden müssen übereinstimmen. Quelle und Modellversion müssen gleich sein. Der Vergleich beschreibt Änderungen in diesem Vorhersagezeitraum.
Diese Ansicht nutzt eine einzelne Vorhersage. Wahrscheinlichkeiten und historische Genauigkeitswerte sind nicht verfügbar.
Prognosestatus
Schneelage und Liftbetrieb
Offizielle SkigebietsinformationenBerichte aus den Skigebieten
Offizielle Quellenmeldungen für Gebiete ab 30 km Pisten. Jeder Sektor behält seinen eigenen Berichtsbereich.
Montgenèvre · Sestriere, Sauze and Sansicario sectors
Official SAUZE D'OULX sectorBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- 2026-11-04T01:38:00
Offen laut Liftliste der Quelle: 0 / 13
Pistenstatus · 0 / 81
Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht
Quellenhinweis: Selected named source rows only; not a complete destination or network inventory. Outside-period and unrecognized states are unknown.
Liftstatus
- SC BOURGET · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG4* JOUV.-SPORTINIA · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG4 CLOTES · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SC TUASSIERES · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SC RIO NERO · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG4* ROCCE NERE · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- TP MINISPORTINIA · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG3 COTE FAURE · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG4 CHAMONIER · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG3 TRIPLEX · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG2 COLÓ · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG4* LAGO NERO · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- SG4* SPORTINIA · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
Pistenstatus
- 27 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Principianti · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 52 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 11 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Boulevard alto · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Broussailles Alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 13 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 52 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 27 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Boulevard · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 12 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Minisportina SX · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Minisportinia DX · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Broussailles bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Principianti Clotes alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Principianti Clotes bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Var. Mollino · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 52 var Baby Rock · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Racc. Blvd-SC Rio Nero · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 46 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 27 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Racc. Sportinia alto · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Racc. Sportinia basso · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 2002 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 33 rossa bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 42 stadio § · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 2002 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 3000 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 42 rossa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 47 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 42 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 52 Stadio § · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 29 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 12 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 51 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 25 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 29 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 12 media var. · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 35 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 54 Cloriond · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Gran Pista bas. · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 29 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Gran Pista alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 48 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 41 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 14 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 30 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 16 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 48 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 11 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 2000 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 12 media · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 34 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 16 bis rossa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 35 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 12 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 11 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 2001 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 50 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Var. Olga · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 11 tris · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Var. Capannina · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 13 variante · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 13 bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 13 tris · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 12 media bis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 26 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 29 tris bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Var. Avventura · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Racc. tappeto - 11 bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 11 media · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 34 vecchia · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 11 var Sportinia · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 16 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- Canale Colo · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 16 bis nera · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 33 alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 15 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 36 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 25 nera bassa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
- 25 nera alta · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Official SAUZE D'OULX sector; current access and individual observation time are unverified.
Tägliches Berichtsarchiv
Tägliches Berichtsarchiv
Montgenèvre · Sestriere, Sauze and Sansicario sectors
Official SAUZE D'OULX sector04.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- 2026-11-04T01:38:00
Offen laut Liftliste der Quelle: 0 / 13
Pistenstatus · 0 / 81
Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht
Offizielle Quelle ↗Montgenèvre · Sestriere, Sauze and Sansicario sectors
Official SAUZE D'OULX sector03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- 2026-11-03T23:57:00
Offen laut Liftliste der Quelle: 0 / 13
Pistenstatus · 0 / 81
Keine bestätigte aktuelle Schneehöhe in diesem Bericht
Offizielle Quelle ↗Fragen zum Berg
Die Vorhersage verstehen
Wie viel Schnee wird für Sauze d’Oulx vorhergesagt?
Schneefall wird als Wassergehalt in Millimetern angezeigt. Summen gelten für vollständige Vorhersagezeiträume. Gemessene Neuschneehöhen stehen, sofern verfügbar, separat im offiziellen Schneebericht.
Wie hoch liegt der Schnee in Sauze d’Oulx?
Gemessene Schneehöhe ist von dieser Prognose getrennt. Prüfe im offiziellen Bericht, ob Messwerte vorliegen, und beachte ihren Messort und Zeitpunkt.
Wie weit im Voraus kann ich planen?
Die Übersicht umfasst die nächsten 48 Stunden. Jede Vorhersage zeigt ihren verfügbaren Zeitraum.
Woher stammt die Wettervorhersage?
Die Wetterprognosen stammen von MET Norway Locationforecast. Jede Höhenlage verlinkt ihre Quelle und zeigt Erstellungs- und Abrufzeit. Prognosen, die vor mehr als 24 Stunden erstellt wurden, werden in dieser Übersicht nicht verwendet.
Für dieses Reiseziel ist kein interaktiver Atlas verfügbar.
Für dieses Reiseziel gibt es kein lokales Bergjournal.
Den Berg kennenlernen
Diese originale Illustration ist weder Karte noch Bild aktueller Bedingungen.
Vor deinem Skitag
Beschreibt die Prognose die gesamte Vialattea?
Nein. Sie wird am angegebenen Punkt berechnet; die Bedingungen unterscheiden sich im Gebiet.[2]
Sind Lifte und Pisten immer geöffnet?
Nein. Prüfe vor der Reise die aktuellen Angaben des Betreibers.[1]
Sind Prognosen gemessene Schneehöhen?
Nein. Prognosewerte sind Modellschätzungen, keine Schneehöhenmessungen.[2]
Quellen zum Reiseziel
PisteWindow · Geprüft
- Sauze d’Oulx · SkigebietVialattea
- Sauze d’Oulx · Lage und HöhenlageComune di Sauze d’Oulx
Wann geht es in die Berge?
Wähle deine Reisedaten und verfolge das Wetter vor der Abreise.