Innlandet · Norwegen
Trysil
Verfolge das Wetter von den bewaldeten unteren Hängen bis zum offenen oberen Trysilfjellet. Vergleiche die Höhenprognosen und lies anschließend die Meldung für deinen Teil des Skigebiets.
Heute auf einen Blick
Aus den offiziellen Meldungen, die PisteWindow abgerufen hat. Jeder Wert behält sein eigenes Meldegebiet und seine Zeit.
- Lifte
- 0 von 16 geöffnetTrysil · Høyfjellssentret
- Trysil · Turistsentret 0 von 14 geöffnet
- Trysil · Skihytta 0 von 8 geöffnet
- Trysil · Høgegga 0 von 2 geöffnet
- Pisten
- Nicht gemeldet
- Schneehöhe
- 0 cmbei Turistsentret · Meldung des Skigebiets
- Saison
- Öffnet am 4. Dez. · in 31 TagenSaisondaten des Betreibers · Geprüft 3. Nov. 2026
Abgedecktes Gebiet: Die Trysil-Seite umfasst die verbundenen Sektoren Turistsenteret, Skihytta, Høyfjellssenteret/Fageråsen und Høgegga. Jede gespeicherte Quellenmeldung behält ihren eigenen Sektornamen.
Dein Winterbild
Aktuelle Übersicht
Der Schnee unter deinen Ski.
Schneebedeckung, Präparierung und Oberfläche der präparierten Pisten.
1 – 6 °C · 750 m · 3. Nov. – 5. Nov.
MET Norway · Ausgabe 3. Nov., 15:30
Quellen & Methode
Lokale Meldungen beschreiben beobachtete Bedingungen. Die Wettervorhersage steht separat; sie bestimmt weder Pistenqualität noch Schneebedeckung.
Die Illustration verbindet die drei Ansichten. Sie ist eine schematische Darstellung, keine Pistenkarte oder Abbildung der aktuellen Schneebedeckung.
Die Prognosen für 400, 750 und 1.100 m sind höhenangepasste Stichproben an einem repräsentativen Standort in Trysil. Sie stammen nicht von drei Wetterstationen und gelten nicht für jede Hangrichtung. SkiStar nennt 1.100 m als höchste Skihöhe; der Berggipfel liegt auf 1.132 m.
Der Berg, Stunde für Stunde
Vergleiche die nächsten 48 Stunden auf repräsentativen Höhenstufen.
Teilweise Vorhersage · Verfügbare Prognosestunden: 45/48
Stand: 03.11.2026, 15:30 · Europe/Oslo · MET Norway
Stündliche Prognosewerte
| Ortszeit | Temperatur °C | Niederschlag mm | Luftfeuchte % | Wind m/s |
|---|---|---|---|---|
| 03.11.2026, 22:00 | 2,5 | 0 | 91,3 | 2,4 |
| 03.11.2026, 23:00 | 1,9 | 0 | 92 | 2,1 |
| 04.11.2026, 00:00 | 1,4 | 0 | 92,7 | 2,1 |
| 04.11.2026, 01:00 | 1,5 | 0 | 91,7 | 2,6 |
| 04.11.2026, 02:00 | 2,2 | 0 | 89,2 | 3 |
| 04.11.2026, 03:00 | 2,6 | 0 | 87,7 | 3,1 |
| 04.11.2026, 04:00 | 3,3 | 0 | 85,5 | 3,4 |
| 04.11.2026, 05:00 | 3,8 | 0 | 82,5 | 3,8 |
| 04.11.2026, 06:00 | 3,3 | 0 | 84,6 | 3,1 |
| 04.11.2026, 07:00 | 2,2 | 0 | 86,9 | 2,5 |
| 04.11.2026, 08:00 | 1,8 | 0 | 87,4 | 2,4 |
| 04.11.2026, 09:00 | 2,4 | 0 | 87,3 | 2,3 |
| 04.11.2026, 10:00 | 3,8 | 0 | 85,7 | 2,1 |
| 04.11.2026, 11:00 | 4,8 | 0 | 82,8 | 2,3 |
| 04.11.2026, 12:00 | 5,5 | 0 | 80,5 | 2,1 |
| 04.11.2026, 13:00 | 5,8 | 0 | 76,9 | 2,3 |
| 04.11.2026, 14:00 | 5,7 | 0 | 77,6 | 2,4 |
| 04.11.2026, 15:00 | 5 | 0 | 83,2 | 2,4 |
| 04.11.2026, 16:00 | 3,4 | 0 | 89,9 | 2,8 |
| 04.11.2026, 17:00 | 3,2 | 0 | 90,6 | 3,4 |
| 04.11.2026, 18:00 | 3,1 | 0 | 91,7 | 3,7 |
| 04.11.2026, 19:00 | 2,7 | 0 | 93,1 | 3,8 |
| 04.11.2026, 20:00 | 2,7 | 0 | 92,1 | 3,6 |
| 04.11.2026, 21:00 | 2,7 | 0 | 90,6 | 3,7 |
| 04.11.2026, 22:00 | 2,6 | 0 | 89,6 | 3,6 |
| 04.11.2026, 23:00 | 2,8 | 0 | 87,2 | 3,7 |
| 05.11.2026, 00:00 | 2,6 | 0 | 88,3 | 3,6 |
| 05.11.2026, 01:00 | 2,6 | 0 | 87,7 | 3,8 |
| 05.11.2026, 02:00 | 2,7 | 0 | 87,2 | 4,1 |
| 05.11.2026, 03:00 | 2,6 | 0 | 87,8 | 4 |
| 05.11.2026, 04:00 | 2,5 | 0 | 88,4 | 3,7 |
| 05.11.2026, 05:00 | 2,5 | 0 | 88,5 | 3,7 |
| 05.11.2026, 06:00 | 2,3 | 0 | 90,1 | 3,6 |
| 05.11.2026, 07:00 | 2,1 | 0 | 92,7 | 3,4 |
| 05.11.2026, 08:00 | 2,2 | 0 | 94 | 3,6 |
| 05.11.2026, 09:00 | 2,6 | 0 | 94,4 | 3,9 |
| 05.11.2026, 10:00 | 3,4 | 0 | 91,1 | 4,8 |
| 05.11.2026, 11:00 | 3,9 | 0 | 88,6 | 4,7 |
| 05.11.2026, 12:00 | 4,3 | 0 | 87,6 | 4,9 |
| 05.11.2026, 13:00 | 4,5 | 0 | 86,7 | 4,9 |
| 05.11.2026, 14:00 | 4,6 | 0 | 86,2 | 4,5 |
| 05.11.2026, 15:00 | 4 | 0 | 86,2 | 4,3 |
| 05.11.2026, 16:00 | 3 | 0 | 88,7 | 4,5 |
| 05.11.2026, 17:00 | 2,5 | 0 | 88,4 | 4,9 |
| 05.11.2026, 18:00 | 2 | 0 | 87,8 | 4,6 |
- Modellierter Schneefall · nächste 24 Stunden
- 0 mm Wasseräquivalent
- Stunden mit Feuchtkugeltemperatur ≤ −2°C
- 0/45 h
- Längstes zusammenhängendes Zeitfenster
- 0 h
Wasser im modellierten Schneefall, keine Zentimeter Neuschnee oder gemessene Schneehöhe. Erfordert 24 vollständige Stunden.
Beschneiungswetter
Nur Wetterbewertung. Anlagen, Wasserverfügbarkeit und tatsächlicher Kanonenbetrieb werden nicht gemessen. Die Feuchtkugelnäherung enthält keine Höhen-Druckkorrektur.
Stull (2011)So hat sich die Vorhersage geändert
Temperaturänderung für übereinstimmende Prognosestunden: +0,3 °C · 45 h
03.11.2026, 12:29 → 03.11.2026, 15:30
Schneewasser-Szenario erkunden
Gib einen angenommenen Schneewasser-Ausgangswert ein. Dies ist ein experimentelles Massenbilanz-Szenario, keine gemessene Schneehöhe, Pistenfreigabe oder Saisonprognose.
Saisonausblick
Ein ortsspezifischer Saisonausblick ist hier nicht verfügbar. Kurzfristiges Wetter ist keine Prognose für den gesamten Winter.
Quelle: MET Norway · CC BY 4.0
Stündliche Messgrößen der Bergprognose
Ein Berg. Unterschiedliche Bedingungen.
Verfolge die Vorhersage vom Ort bis in die Hochlagen.
Europe/Oslo
Berechnung
Lineare Interpolation zwischen den vorhergesagten Temperaturen. Bei einer Inversion sind mehrere Linien möglich. Die Schneefallgrenze kann abweichen.
0°C
Wind: 2,4 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 15:302,5°C
Wind: 2,4 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 15:304,2°C
Wind: 2,4 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 15:30Schematisches Höhenprofil. Vorhersagen für einen lokalen Modellstandort, an die Höhe angepasst.
Vorhergesagter Schneefall
Wassergehalt des vorhergesagten Schneefalls.
3. Nov., 22:00 → 4. Nov., 22:00
400 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
750 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
1.100 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
Beschneiungswetter heute Nacht
Heute Nacht · 18:00–08:00 Uhr Ortszeit.
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
✓ Geeignetes Wetter · — Über dem Schwellenwert · ? Nicht verfügbar
Beschneiungsberechnung
Verbleibende vollständige Stunden zwischen 18:00 und 08:00 Uhr Ortszeit. Stull-Feuchtkugelabschätzung bei ≤ −2°C; geeignetes Wetter bestätigt keine Produktion. Grenzen siehe Methode unten.
Kurzfristiger Ausblick
Stündliche Vorhersage von MET Norway, an die Höhenlage angepasst.
Lufttemperatur
2,5°Beschneiungspotenzial
0 / 45 hLängstes Kältefenster: 0 h
| Reisezeitraum | Lufttemperatur °C | Niederschlag mm |
|---|---|---|
| 03.11.2026 | 1,9° / 2,5° | 0 mm (2 h) |
| 04.11.2026 | 1,4° / 5,8° | 0 mm (24 h) |
| 05.11.2026 | 2° / 4,6° | 0 mm (19 h) |
Anbieter-Update: 3. Nov., 15:30 · Abgerufen: 3. Nov., 16:28 · Europe/Oslo
MET Norway ↗Schematisches Höhenprofil
So wird gerechnet
Feuchtkugeltemperatur nach Stull (2011), angenähert für Meereshöhe. Luftdruck sowie sehr kalte, trockene Bedingungen begrenzen die Genauigkeit. Potenzial bei höchstens −2°C; Technik, Wasser und Betrieb bleiben unbekannt. Schneebilanz mit Niederschlagsaufteilung und einstellbarem Gradtagfaktor. Unkalibriertes Forschungsmodell.
Stull (2011) ↗Schneebilanz-Szenario erkunden
Schneebilanz-Szenario
Berechne eine Schneebilanz mit deinem eigenen Anfangswert.
Illustrative Wasserbilanz, keine Schneehöhe oder Pistenbewertung. Kein Kunstschnee. Strahlung, Windverfrachtung und Präparierung werden nicht berücksichtigt.
Schematische Schneeschichten. Die Dicke ist illustrativ, nicht gemessen.
Prognosearchiv
Was hat sich in der Prognose geändert?
Vergleiche Vorhersagen für dieselben Stunden und dieselbe Höhenlage.
0,3°C wärmer über die gemeinsamen Prognosestunden.
Gemeinsamer Prognosezeitraum3. Nov. 2026, 22:00 — 5. Nov. 2026, 19:0045 h · 750 m · Europe/Oslo
Stunden zwischen Anbieter-Updates3 h
- Mittlere LufttemperaturVorhersage
- +0,3 °CFrühere Prognose: 2,8 °C
Neueste Prognose: 3,1 °C - GesamtniederschlagVorhersage
- +0 mmFrühere Prognose: 0 mm
Neueste Prognose: 0 mm - Fester Niederschlag · mm WasserModelliert
- +0 mmFrühere Prognose: 0 mm
Neueste Prognose: 0 mm - Stunden mit geeignetem WetterModelliert
- +0 hFrühere Prognose: 0 h
Neueste Prognose: 0 h
| Details | Frühere Prognose | Neueste Prognose | Änderung |
|---|---|---|---|
| Mittlere LufttemperaturVorhersage | 2,8 °C | 3,1 °C | +0,3 °C |
| GesamtniederschlagVorhersage | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Fester Niederschlag · mm WasserModelliert | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Stunden mit geeignetem WetterModelliert | 0 h | 0 h | +0 h |
Modelliertes Schneewasser und Stunden mit geeignetem Beschneiungswetter.
Erstellt: 3. Nov. 2026, 12:29
Abgerufen: 3. Nov. 2026, 13:17
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗Erstellt: 3. Nov. 2026, 15:30
Abgerufen: 3. Nov. 2026, 16:28
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗So funktioniert der Vergleich+
Der Tagesvergleich nutzt die nächste gespeicherte Ausgabe zu 24 Stunden zuvor (innerhalb von 6 Stunden), der Wochenvergleich zu 7 Tagen zuvor (innerhalb von 12 Stunden). Mindestens sechs aufeinanderfolgende zukünftige Stunden müssen übereinstimmen. Quelle und Modellversion müssen gleich sein. Der Vergleich beschreibt Änderungen in diesem Vorhersagezeitraum.
Diese Ansicht nutzt eine einzelne Vorhersage. Wahrscheinlichkeiten und historische Genauigkeitswerte sind nicht verfügbar.
Prognosestatus
Schneelage und Liftbetrieb
Offizielle SkigebietsinformationenBerichte aus den Skigebieten
Offizielle Quellenmeldungen für Gebiete ab 30 km Pisten. Jeder Sektor behält seinen eigenen Berichtsbereich.
SkiStar · Trysil
Trysil · turistsentretBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 14
| Messort | cm |
|---|---|
| turistsentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Turistsenteret | 0 |
| turistsentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L13) | 0 |
| turistsentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| turistsentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: Source-listed sector inventory; season-open is not current public operation. Piste summary and named rows disagree, so the listed piste inventory is incomplete.
Liftstatus
- Trysilgondolen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Liekspressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Fjellekspressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Oddtrekket · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Hygglo · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Hygglo 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Fryvil · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Tussi · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Eventyr · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Eventyr 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Hesten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Eventyr · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Skiskole · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Tunnelbåndet Eventyr · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
Pistenstatus
- 14 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 19 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Eventyr · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 24 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 34 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 39 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 56 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 60 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 65 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 13 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 25 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 26 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 35 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 61 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 62 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 64 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 78 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 15 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 23 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 77 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 22 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 28 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Fun Ride · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Snowpark black, red and blue · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
Trysil · skihyttaBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 8
| Messort | cm |
|---|---|
| skihytta · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Skihytta | 0 |
| skihytta · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L4). | 0 |
| skihytta · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| skihytta · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: Source-listed sector inventory; season-open is not current public operation. Piste summary and named rows disagree, so the listed piste inventory is incomplete.
Liftstatus
- Skihytta Ekspress · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Tolver´n · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Oletrekket · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Valleheisen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Håvitrekket · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Skihytta Ekspress · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Håvi 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Håvi 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
Pistenstatus
- 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 3 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 10 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 11 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 16 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 27 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 55 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 6 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 8 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 9 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 18 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 4 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 5 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 12 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 7 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
Trysil · hoyfjellssentretBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: Source-listed sector inventory; season-open is not current public operation. Piste summary and named rows disagree, so the listed piste inventory is incomplete.
Liftstatus
- Toppekspressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Brynbekken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Stormyra 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Stormyra · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Familietrekket · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Kanken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Skarven · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Hytteheis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Stjerna · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Smotten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Isiz · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Myrsnipa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Skistar Lodge · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Hytteheis 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Skiskole · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullebånd Barneområdet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
Pistenstatus
- 36 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 37 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 38 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 40 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 41 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 43 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 45 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 47 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 48 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 51 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 57 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 66 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 71 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 72 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 73 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 74 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 29 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 50 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 81 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 44 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 46 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 52 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 53 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 54 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 58 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 68 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
Trysil · hogeggaBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 2
| Messort | cm |
|---|---|
| hogegga · Schneehöhe · freies GeländeOpreparerad terräng | 0 |
| hogegga · Schneehöhe · präparierte PistePrepareras med snökanoner | 0 |
| hogegga · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hogegga · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: Source-listed sector inventory; season-open is not current public operation. Piste summary and named rows disagree, so the listed piste inventory is incomplete.
Liftstatus
- Høgekspressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Høgegga · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
Pistenstatus
- 17 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 31 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 32 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 33 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 49 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 59 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Vihammerskogen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 30 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 63 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 69 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 70 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Ekspert´n · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 76 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 80 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Offpiste · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
Tägliches Berichtsarchiv
Tägliches Berichtsarchiv
SkiStar · Trysil
Trysil · turistsentret03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 14
| Messort | cm |
|---|---|
| turistsentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Turistsenteret | 0 |
| turistsentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L13) | 0 |
| turistsentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| turistsentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · skihytta03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 8
| Messort | cm |
|---|---|
| skihytta · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Skihytta | 0 |
| skihytta · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L4). | 0 |
| skihytta · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| skihytta · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · hoyfjellssentret03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Trysil · hogegga03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 2
| Messort | cm |
|---|---|
| hogegga · Schneehöhe · freies GeländeOpreparerad terräng | 0 |
| hogegga · Schneehöhe · präparierte PistePrepareras med snökanoner | 0 |
| hogegga · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hogegga · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Fragen zum Berg
Die Vorhersage verstehen
Wie viel Schnee wird für Trysil vorhergesagt?
Schneefall wird als Wassergehalt in Millimetern angezeigt. Summen gelten für vollständige Vorhersagezeiträume. Gemessene Neuschneehöhen stehen, sofern verfügbar, separat im offiziellen Schneebericht.
Wie hoch liegt der Schnee in Trysil?
Gemessene Schneehöhe ist von dieser Prognose getrennt. Prüfe im offiziellen Bericht, ob Messwerte vorliegen, und beachte ihren Messort und Zeitpunkt.
Wie weit im Voraus kann ich planen?
Die Übersicht umfasst die nächsten 48 Stunden. Jede Vorhersage zeigt ihren verfügbaren Zeitraum.
Woher stammt die Wettervorhersage?
Die Wetterprognosen stammen von MET Norway Locationforecast. Jede Höhenlage verlinkt ihre Quelle und zeigt Erstellungs- und Abrufzeit. Prognosen, die vor mehr als 24 Stunden erstellt wurden, werden in dieser Übersicht nicht verwendet.
Für dieses Reiseziel ist kein interaktiver Atlas verfügbar.
Für dieses Reiseziel gibt es kein lokales Bergjournal.
Den Berg kennenlernen
Ein Berg mit mehreren Ausgangspunkten: Breite Schneisen führen durch den Wald der unteren Hänge; darüber öffnet sich das Gelände. Die Illustration ist eine schematische Komposition. Benannte Pisten und Verbindungen zeigt der offizielle Pistenplan.
Vor deinem Skitag
Sind die vier Skisektoren von Trysil verbunden?
Ja. Laut SkiStar verbinden Lifte und Pisten die Sektoren Turistsenteret, Skihytta, Høyfjellssenteret/Fageråsen und Høgegga. Welche Verbindungen an deinem Skitag geöffnet sind, zeigt der Betreiberbericht.[1][3]
Zeigen die Liftzahlen den Betrieb in diesem Moment?
Die hier gespeicherte Sektorquelle kennzeichnet Lifte als für die Saison geöffnet. Die Beobachtungszeit ist unbestätigt; die Zahlen belegen deshalb keinen momentanen Betrieb. Die jüngste veröffentlichte Meldung findest du bei SkiStar.[4][3]
Ist die Schneehöhe auf der Piste gleichbedeutend mit Naturschnee?
Nein. SkiStar unterscheidet Schneehöhen im Gelände, auf der Piste und Schneefallmengen. Beachte jeweils Messkontext und Zeitstatus. Eine Pistenschneehöhe beschreibt nicht den Schnee an jeder Hütte.[4]
Quellen zum Reiseziel
PisteWindow · Geprüft
- Trysil · SkigebietSkiStar
- Trysil · PistenkartenSkiStar
- Trysil · Wetter-, Lift- und PistenberichtSkiStar
- Trysil · SektorberichteSkiStar
- Trysilfjellet · Fire Guard Cabin · Praktische InformationenDestination Trysil
- Trysil · AnreiseSkiStar
Wann geht es in die Berge?
Wähle deine Reisedaten und verfolge das Wetter vor der Abreise.